Яндекс цитирования
Главная » Новости » Вторая жизнь легенды: обновленный ДТ-75 снова в строю

Вторая жизнь легенды: обновленный ДТ-75 снова в строю

На Волгоградском тракторном заводе прошел полный рестайлинг знаменитый ДТ-75. Сегодня он мало чем напоминает свой прототип, памятник которому стоит в селе Целинном как веха в истории страны.

Агромаш-90ТГ (ВТ-90) – модель трактора на гусеничном ходу тягового класса «3» агропромышленного назначения. Именно в этой модели получил новую жизнь ветеран целины ДТ-75. Перемены коснулись как дизайна, так и оснащения и систем управления трактором. Кузов изготовлен из износостойких полимерных материалов. Установлены современные пневматические системы и аккумуляторные батареи. Опционно предлагается навесное оборудование для сельскохозяйственных работ.

Изменена система крепления кабины водителя. Сама кабина уменьшена по высоте на 29 см, и теперь, будучи поставленным на низкорамный прицеп, трактор перестал относиться к негабаритным грузам. Перевозка Агромаш-90ТГ может быть произведена совершенно легко на любое место, где будет находиться его фронт работ.

На тракторе устанавливается дизельный двигатель A-41CИ-01 либо SISU-44DTA. В дальнейшем планируется комплектация исключительно двигателями SISU.

Портфолио по перевозкам